Хаю-хай, с вами Schools.by!
Какую информацию Вы бы хотели видеть на сайте учреждения образования?
Как Вам новый сайт?

Новости

Каникулы – это время, когда многие ребята отправляются в детские лагеря, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам или просто останется дома. Возможно, без присмотра взрослых. Умеет ли ребенок вести себя, знает ли правила безопасности – это то, о чем необходимо задуматься родителям и поделиться нужными знаниями. А на помощь в этом приходят спасатели.

Смотр-конкурс проводится ежегодно с целью создания безопасных условий организации образовательного процесса, формирования экологической культуры через создание и осуществление проектов по озеленению и благоустройству территорий учреждений образования.

С каждым годом количество погибших на пожарах детей в нашей стране уменьшается, однако даже одна потерянная детская жизнь – это трагедия семьи. Но не только пожары могут стать причиной непоправимой беды. На несколько минут оставшиеся без присмотра малыши для спасателей – чрезвычайная ситуация. Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку. Именно поэтому по всей республике с 11 мая по 1 июня в четыре этапа пройдет акция «Не оставляйте детей одних».

15 мая 2018 года в Лошницком дошкольном центре развития ребенка заведующие учреждениями дошкольного образования обсудят новые формы коммуникативного взаимодействия всех участников образовательного процесса через реализацию педагогического проекта.

В целях минимизации тяжких последствий бытового насилия и вовлечения широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем семейного неблагополучия с 18 по 28 апреля 2018 года по инициативе Министерства внутренних дел будет проходить республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!».

19 апреля в учреждении состоится День открытых дверей по формированию навыков здорового образа жизни. Приглашаем родителей, коллег и всех заинтересованных!

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду со 2 по 20 апреля 2018 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

С целью недопущения ДТП с участием несовершеннолетних, во время весенних каникул, с 24 марта по 2 апреля 2018 года Госавтоинспекция Минской области проводит профилактическую акцию «Безопасные каникулы!».