Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!
Какую информацию Вы бы хотели видеть на сайте учреждения образования?
Как Вам новый сайт?

Новости

С каждым годом количество погибших на пожарах детей в нашей стране уменьшается, однако даже одна потерянная детская жизнь – это трагедия семьи. Но не только пожары могут стать причиной непоправимой беды. На несколько минут оставшиеся без присмотра малыши для спасателей – чрезвычайная ситуация. Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку. Именно поэтому по всей республике с 11 мая по 1 июня в четыре этапа пройдет акция «Не оставляйте детей одних».

15 мая 2018 года в Лошницком дошкольном центре развития ребенка заведующие учреждениями дошкольного образования обсудят новые формы коммуникативного взаимодействия всех участников образовательного процесса через реализацию педагогического проекта.

В целях минимизации тяжких последствий бытового насилия и вовлечения широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем семейного неблагополучия с 18 по 28 апреля 2018 года по инициативе Министерства внутренних дел будет проходить республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!».

19 апреля в учреждении состоится День открытых дверей по формированию навыков здорового образа жизни. Приглашаем родителей, коллег и всех заинтересованных!

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду со 2 по 20 апреля 2018 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

С целью недопущения ДТП с участием несовершеннолетних, во время весенних каникул, с 24 марта по 2 апреля 2018 года Госавтоинспекция Минской области проводит профилактическую акцию «Безопасные каникулы!».

Традиционно в рамках этой недели проходят многочисленные мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности молодого поколения.

Особое внимание ГАИ на этой неделе самым юным участникам дорожного движения. С начала текущего года с участием несовершеннолетних на территории Минской области зарегистрировано 16 ДТП, в которых 3 ребенка погибли, 16 - получили травмы. Причем все погибшие дети являлись пассажирами транспортных средств.
В преддверии весенних школьных каникул и с началом активных перевозок детей, а также в целях недопущения ДТП с участием несовершеннолетних, с 14 по 24 марта 2018 года Госавтоинспекция Минской области проводит республиканскую профилактическую акцию «Безопасность детей – приоритет для взрослых!».

Акция посвящена Всемирному дню гражданской обороны. В ходе акции работники службы спасения напомнят родителям о том, как важно соблюдать правила безопасности, проведут профилактические мероприятия в учреждениях образования, а так же обучат руководство и персонал гостиничных комплексов действиям в чрезвычайных ситуациях по сигналу «Внимание всем».